среда, 30 марта 2011 г.

Королевы

Такие изящные и властные. Жестокие и бессердечные.С детства они меня чем то привлекали. Толи ледяной взгляд, толи длинные роскошные наряды в пол...Как тут не вспомнить про Красную Королеву из "Алисы в стране чудес".Я думаю, она прекрасна! Чем же? В её образе есть все -пропорции, контрасты, что то такое неповторимое. Ледяной взгляд, прямая осанка (ну, это все понятно, качества, присущие каждой королеве), ну конечно же высокомерная походка, а еще писклявый требовательный голосок. Я уже и не говорю про губы в форме сердца и  богемо-шедевральном платье..

Королева. Ею восхищаются не потому, что папа король и ей теперь положено корону напялить, а потому, что в крови её текут эритроциты королевские если хотите. Она изящна, фотогенична, сдержана, за словом в карман не лезет. Её красота общепризнанна и никогда не кем не посмеет оспориться...а никто и не собирается ее оспаривать. 


Королева - не женщина. Она личность. Сильная личность, которая не боится трудностей и умеет принимать быстрые и мудрые решения. Фактически королева- это тот же мужчина. Хотя и не каждый мужчина готов взвалить на свои плечи столько ответственности. Не каждый мужчина способен.

Она красива даже если ноги у ней короткие, и даже если нос немного не такой, если глаза слишком узкие.. Все равно она самая красивая. Потому, что она КОРОЛЕВА.


В моем сегодняшнем образе есть что-то королевское. Только вариация будет более современная. Не пытайтесь искать сходства с выше представленными картинками. Образ современной королевы - он другой.

 Конечно, останется осанка, взгляд....Изменятся пропорции, жесты... В противном случае представьте себе такую картину. Вы сидите к кафе(ресторане, забегаловке, баре...не важно) и вдруг в дверях появляется девушка с заманчивым и довольно масштабным сооружением на голове, в корсете, из за которого хрустят ребра, платье(да да да, оно прекрасно, но всё же....)  и делает реверанс в пол. Ваши действия? Вряд ли бы вы перепутали эту дамочку с королевой..Вы бы сидели, притаившись в уголке, боясь прикоснуться к своей чашке кофе и тайно надеясь, что какой-нибудь смельчак уже заперся в туалете и вызывает скорую помощь...Одним словом, наслаждайтесь новыми фото, ну, и критика как всегда приветствуется )



А пока я искала материал для сегодняшнего поста, наткнулась на очень милое видео, которое вернуло меня в детство. Оно достаточно длинное, поэтому я покажу вам только последнюю часть.



А это я сделала сама) Не знаю, что это. Похоже на кристалл.Или на тот самый осколок, что выпал из сердца Кая в конце сказки. Хвалебных оваций не ожидается , ибо katerino не смотрит на мир через розовые очки и знает что на произведение искусства это совсем не похоже...Я вообще розовый не люблю.

1 комментарий:

  1. Вот это чем то нравится, тебе идёт распущеные волосы, не делай никогда их в хвост. Вот только сумка ни очень.

    ОтветитьУдалить