четверг, 24 февраля 2011 г.

70th


Что такое мода 70х?
Это смешение стилей, время, когда на смену ансамбля пришла идея комплекта, одежда становилась всё более практичной и комфортной.
Я люблю стиль семидесятых. Простая одежда со сложным кроем, оптимальная длинна юбки и рукава. 70. Уже не 60  и ещё не 80. А значит уже не так закрыто и еще без излишеств.


В семидесятых в моде появился фольклорный стиль, использующий мотивы крестьянского костюма и народов Европы. В 1970-х гг. тон задают создатели промышленной моды, новые стили можно увидеть в коллекциях прет - а –порте, психологический фон эпохи взывает к стилю Ретро.
Появляется понятие «нувель кутюр», что означает «новая высокая мода», которое относится к коллекциям Лагкерфельда, Сони Рикель, Даниэля Эштера и других великих кутюрье, которые открыли нам свой талант именно в это десятилетие. 
 В 1977 г. В палату высокой моды был принят первый японский модельер – Ханае Мори.
Но именно в 70-е настоящими конкурентами парижских модельеров становятся итальянские создатели промышленной моды: Лаура Бьяджотти, Оттавио Миссони, Криция ( она же Мариучча Манделли), Джани Версаче ....




В последнее время многие дизайнеры обращаются к эпохе семидесятых.

Fendi

Cristian Dior

Jill Sander


Ну, как говорится, всё новое - это хорошо забытое старое, а коллекции правда хорошие, мне очень понравились:)

1 комментарий:

  1. под воздействием этих трендов мне захотелось нарядиться в пышную юбочку ниже колена и сделать высоку прическу) а лучше шляпку надеть)

    ОтветитьУдалить